Молебен перед началом учебного года

27 августа после воскресной литургии в кафедральном соборе Архангела Михаила  Черняховска епископ Черняховский и Славский Николай отслужил молебен перед началом учебного года. Такой же молебен совершил и в храме преподобного Сергия Радонежского его настоятель протоиерей Сергий Алексиевич.

По традиции православной церкви в преддверии каждого учебного года в православных храмах возносятся молитвы об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

За богослужением молились ученики, преподаватели, а также родители учащихся. Ведь предстоящая учеба — это большой труд и для детей, и для взрослых. И без помощи Божией здесь не обойтись.